Mitglied werden
Downloads
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
Home
Abteilungen
Sp1
Freizeitsport Volleyball
Fußball
Gymnastik
Handball
Sp2
Herzsport
Jazztanz
Karate
Sp3
Kindersportschule
Leichtathletik
Rehasport
Tischtennis
Turnen
Vereinsnews
Termine
Veranstaltungen
Verein
Vorstand
Geschäftsstelle
Stellenangebote
FSJ im Sport
Termine
Juni,
2020
Nach Jahr
Nach Woche
Juni 2020
Mon
Die
Mit
Don
Fre
Sam
Son
1
2
3
4
5
6
7
10:10 Fit und Gesund mit Christine
16:00 Eltern-Kind mit Kathrin
14:00 Haltung und Bewegung für Senioren mit Antonia
16:00 Eltern-Kind mit Kathrin
17:00 Kinder aktiv in Bewegung mit Helga und Michelle
19:00 Kondition und Bodystyling mit Christine
18:30 Haltung und Bewegung für Senioren mit Christine
19:30 Fit und Gesund mit Helga
8
9
10
11
12
13
14
10:10 Fit und Gesund mit Christine
16:00 Eltern-Kind mit Kathrin
14:00 Haltung und Bewegung für Senioren mit Antonia
16:00 Eltern-Kind mit Kathrin
17:00 Kinder aktiv in Bewegung mit Helga und Michelle
20:15 Bodystyling mit Step mit Maria
19:00 Kondition und Bodystyling mit Christine
18:30 Haltung und Bewegung für Senioren mit Christine
19:30 Fit und Gesund mit Helga
15
16
17
18
19
20
21
10:10 Fit und Gesund mit Christine
16:00 Eltern-Kind mit Kathrin
14:00 Haltung und Bewegung für Senioren mit Antonia
16:00 Eltern-Kind mit Kathrin
18:15 Fit und Gesund mit Bettina, Maria oder Olga
17:00 Kinder aktiv in Bewegung mit Helga und Michelle
18:50 Feldenkrais-Kurs mit Markus
17:45 Qigong mit Sandra C.
19:00 Kondition und Bodystyling mit Christine
18:30 Haltung und Bewegung für Senioren mit Christine
19:00 Bodyconditioning mit Margit, Petra oder Ramona
19:00 Body-Talk
19:30 Fit und Gesund mit Helga
20:15 Bodystyling mit Step mit Maria
19:00 Rückenfit mit Carola
22
23
24
25
26
27
28
10:10 Fit und Gesund mit Christine
16:00 Eltern-Kind mit Kathrin
14:00 Haltung und Bewegung für Senioren mit Antonia
16:00 Eltern-Kind mit Kathrin
18:15 Fit und Gesund mit Bettina, Maria oder Olga
17:00 Kinder aktiv in Bewegung mit Helga und Michelle
18:50 Feldenkrais-Kurs mit Markus
17:45 Qigong mit Sandra C.
19:00 Kondition und Bodystyling mit Christine
18:30 Haltung und Bewegung für Senioren mit Christine
19:00 Bodyconditioning mit Margit, Petra oder Ramona
19:00 Body-Talk
19:30 Fit und Gesund mit Helga
19:00 Ganzkörpergymnastik mit Lis und Pit
19:00 Bodystyling und Muskelkräftigung mit Annette
20:15 Bodystyling mit Step mit Maria
19:00 Rückenfit mit Carola
20:00 Pilates mit Annette
29
30
1
2
3
4
5
10:10 Fit und Gesund mit Christine
16:00 Eltern-Kind mit Kathrin
17:00 Kinder aktiv in Bewegung mit Helga und Michelle
18:50 Feldenkrais-Kurs mit Markus
18:30 Haltung und Bewegung für Senioren mit Christine
19:00 Bodyconditioning mit Margit, Petra oder Ramona
19:30 Fit und Gesund mit Helga
19:00 Ganzkörpergymnastik mit Lis und Pit
20:15 Bodystyling mit Step mit Maria
Gymnastik
Kommende Veranstaltungen Gymnastik
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
Home
Abteilungen
Sp1
Freizeitsport Volleyball
Fußball
Gymnastik
Handball
Sp2
Herzsport
Jazztanz
Karate
Sp3
Kindersportschule
Leichtathletik
Rehasport
Tischtennis
Turnen
Vereinsnews
Termine
Veranstaltungen
Verein
Vorstand
Geschäftsstelle
Stellenangebote
FSJ im Sport